периодичность обучения и проверки знаний требований охраны труда для учителей в школе

Область вопроса: 

Вопрос:
Добрый день, подскажите как часто учителя в школе должны проходить проверку знаний требований охраны труда? на основании какого документа проводится такая проверка?


Ответ:
Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда на любом предприятии проводится на основании "Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" утвержденного постановлением Минтруда и Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29.
При поступлении на работу учитель должен пройти обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца с момента поступления на работу в школу.(п.2.3.1 Порядка)
Далее учителя, поскольку они относятся к категории специалистов, проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года (п. 3.2. Порядка)

Если страница Вам понравилась, поделитесь ссылкой с друзьями: