Обучение по охране труда при переводе на другую работу

Область вопроса: 

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда гардеробщице при переводе ее на работу уборщицей служебных помещений, если она полгода назад проходила обучение и проверку знаний на должность гардеробщицы?

 

Ответ:
Вашей работнице в течение месяца после перевода на другую работу необходимо пройти обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и проверку знаний требований охраны труда.

Об обязательности такой процедуры говорится в п. 2.2.1 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (утвержден постановлением Минтруда и Минобразования России 13.01.2013 г. № 1/29):
Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.


Если страница Вам понравилась, поделитесь ссылкой с друзьями: