Проверка знаний по электробезопасности

Область вопроса: 

Вопрос:
В наше учреждение принимается сотрудник в качестве административно-технического персонала у которого на предыдущем месте работы была аналогичная должность и присвоена IV группа по электробезопасности. Нужно ли ему проходить проверку знаний по электробезопасности, если срок предыдущей проверки знаний еще не истек, но был перерыв в работе более 1 года?

 

Ответ:
Исходя из положений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (утверждены приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 г. № 6), Вашему сотруднику необходимо проходить проверку знаний по электробезопасности.

Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок (п. 1.4.19 Правил).

Внеочередная проверка знаний проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки в случае перерыва в данной должности более 6 месяцев.(п. 1.4.23 Правил)


Если страница Вам понравилась, поделитесь ссылкой с друзьями: